ХЕЛП! Как убрать эту арену из IE?

Разговоры о компьютерах

Модераторы: not-not, terg

ХЕЛП! Как убрать эту арену из IE?

Сообщение Vreditel » 24 янв 2008, Чт 12:08

ВСЕ ДОСТАЛО!!!!Не могу понять в чем причина. Вместо домашней сираницы все время ставиться какаято арена.ру Меняю в свойствах IE на свою, после перезапуска опять арена. У народа спросил кажут вирус. Но антивирусы не чего не видят. Поставил авард. Он там чето понаходил, но арена все равно осталась. Ладно думаю переставлю винду. переставил -такая же херня. И вот тут я уже ниче не понимаю. Как на новой винде уже может стоять арена? Как? :shock: Но мы не привыкли отступать! :) Дело на принцип пошло :) Звоню в крмпьютерную помощь. Так мол и так сделать сможете? Ну конечно говорят. Это у вас вирус только вы не беспокойтесь, щас мастер приедет и у вас будет щастье. Нуну думаю. Токо предупреждаю сразу - не сделаете денег не дам! Ну что вы говорят как 2 пальца намочить :lol: У нас професионалы высокого клпсас! Приезжает студент блин. что только он там не делал! Я даже глаза закрыл :lol: И в реестр лазил и файлы менял и антивирусом гонял и антиспаи ставил и НИ ХРЕНА! :lol: арена.ру форевер :lol:
Что скажут умные люди как убить эту гадость?
Vreditel

Сообщение terg » 25 янв 2008, Пт 22:08

Обычно таким малокорректным образом, делают рекламу этой on-line игры через автозагрузку, пиратские игры. Насколько я знаю, кроме того, как поставить свою стартовую страницу и не дать изменить эта бяка более ничем не опасна. Некоторые просто плюют на это или пользуются другим браузером, например Opera. Других это сильно достает. :)
Но справиться с нею можно. Отвечает за стартовую страницу ключ в реестре: HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main. Значение Start Page Тип: REG_SZ. Значение: (скорее всего именно здесь будет apeha), если так можете изменить или на adout:blank, будет грузить пустую страницу или на то, что желаете). Чтобы больше ничего не изменилось зайдите в "правка" --> "разрешения" и поставьте всем "запретить". В поиске реестра введите "apeha" и убейте все оставшиеся ключи. Можно еще проблему решить поставив одну из вот этих утилит: http://www.izone.ru/security/utilities/ ... wnload.htm
или http://www.safer-networking.org/en/mirrors/index.html
Должно помочь. Удачи в борьбе с навязанной рекламой! :)
terg
Site Admin

Сообщение Vreditel » 16 мар 2008, Вс 23:48

Спасибочки за помощь. убрал безвозвратно :)
Vreditel

ХЕЛП Как убрать эту арену из IE

Сообщение assemypesigue » 20 дек 2009, Вс 14:05

Доброе утроЯ дико извеняюсь но у меня вопрос убрала dr.web но остался кусок spider guard как убрать ничего не получается остался значок в панели управления надо эту хрень убрать , у кого какие идеи
assemypesigue

Сообщение timin » 21 дек 2009, Пн 12:11

странно это. а как убирали деинсталятором?
timin

Вернуться в Всё о компьютерах